Бродячая собака напала на пятилетнего ребенка в Златоусте

Бродячая собака напала на пятилетнего ребенка в Златоусте
ФОТО: ОЛЕГ КАРГАПОЛОВ, "ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК"

В Златоусте беспризорная собака набросилась на пятилетнюю девочку. О происшествии рассказали местные жители в паблике «ЧП/ДТП Златоуст» в соцсети «ВКонтакте». В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили факт произошедшего.

Инцидент произошел в субботу, 25 июня, возле дома № 11 на Кусинском Шоссе. По словам очевидцев, собака едва не разорвала ребенка на части. Прохожие смогли отбить девочку, которая получила множественные раны.

«Данный случай зарегистрирован. Материалы переданы участковому, который совместно с администрацией будет разбираться в обстоятельствах произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали «МК-Челябинск» в пресс-службе полицейского главка.

В комментариях к посту представитель администрации Златоуста сообщил, что информация о случившемся передана подрядчику, с которым заключен соответствующий муниципальный контракт. Заявка по отлову бесхозяйных собак, обитающих на данной территории, будет отработана незамедлительно. За качеством исполнения проследит городское управление ЖКХ, отметили в мэрии.

Напомним, ранее в Чебаркуле бродячая собака укусила 14-летнюю девочку. Школьнице понадобилась помощь медиков. В феврале на 11-летнюю девочку в Коркино напала стая бродячих собак. Ребенок получил тяжелые травмы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру