Четырехлетний малыш ходил по улице в мороз без обуви, пока его пьяный отец спал

Стали известны подробности громкой истории с ребенком из Южноуральска

Мальчик отказался идти с матерью в гости и остался дома под присмотром отца. Однако тот вместо того, чтобы следить за ним, завалился спать. Подробности – в материале.

Стали известны подробности громкой истории с ребенком из Южноуральска
Фото: freepik.com

Как рассказал «МК-Челябинск» источник в правоохранительных органах, история, которая не оставила равнодушным никого, произошла 15 ноября в Южноуральске. Тогда около пяти часов дня в полицию поступило сообщение, что в банке находится маленький ребенок. При этом рядом с ним не было взрослых, а еще у него на ножках отсутствовала обувь. Важно отметить, что в регионе во вторник был стабильный минус: в дневные часы столбик термометра показывал -11 градусов. При такой температуре кроха мог не только заболеть, но и получить обморожение. К счастью, удалось избежать печальных последствий.

По словам собеседника издания, мальчик проживает с матерью, у которой есть еще двое малолетних детей. В тот день родительница вместе с сожителем и его знакомым находились дома и употребляли спиртные напитки. Также в квартире были дети женщины – четырехлетний сын и двухлетняя дочь. Еще один ребенок – трехлетний мальчик – в это время находился в детском саду.

— В районе четырех часов дня родительница как раз пошла забирать его, а когда вернулась, то стала свидетельницей стычки между мужчинами. Они даже устроили драку, — утверждает собеседник «МК-Челябинск». — Она не смогла их успокоить и решила на время уйти из дома вместе с детьми в гости к своей приятельнице. Вот только четырехлетний мальчишка захотел остаться с отцом.

Правда, родитель ничего этого не помнит. По всей видимости, он просто изрядно набрался. Иначе как еще объяснить то, что он забыл и объем выпитого, и происходящие события и даже то, как уснул? К слову, сразу после пробуждения мужчина ушел из дома по делам.

Пока глава семейства спал, гость собрал вещи и покинул квартиру.

— Он заметил ребенка, который следовал за ним, когда проходил мимо отделения банка. Он находится буквально в паре сотне метров от их дома, — говорит собеседник издания. — Мужчина обратил внимание, что мальчика был без обуви, поэтому взял его на руки и отнес в офис, а сам отправился искать приятеля.

После звонка сотрудников финансовой организации в экстренные службы, на место моментально прибыли полицейские и медики. После осмотра малыш был доставлен в больницу. Со слов медиков, он чувствовал себя хорошо, признаки обморожения отсутствовали.

— Знаю, что мать состоит на учете в связи с неисполнением своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, — заключил источник в правоохранительных органах.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что семья, в которой воспитывается мальчик, состоит на учете в органах соцзащиты населения. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин, узнав о случившемся, потребовал возбудить уголовное дело. На маму мальчика также был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Известно, что она забрала ребенка из больницы только на следующий день, 16 ноября. С ней была проведена профилактическая беседа на тему правильного воспитания детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру