На Южном Урале депутат получил 16 лет колонии за жуткую расправу над бывшей женой

На Южном Урале депутат получил 16 лет колонии за жуткую расправу над бывшей женой
Фото: Олег Каргаполов

Мужчина застрелил супругу из ружья и пытался убить свидетелей преступления. Приговор вынес Карталинский городской суд. Об этом рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Преступление произошло в феврале 2022 года на погрузочно-разгрузочном пункте железнодорожной станции Карталы. 33-летний пьяный мужчина приехал на предприятие, где работала его бывшая жена. С собой осуждённый привёз ружьё.

По данным следствия, мужчина несколько раз выстрелил в женщину, попав в голову и грудь. От полученных травм она скончалась на месте. Вскоре он увидел, что двое работников станции стали случайными свидетелями убийства. Их он также решил убить с помощью ружья. Мужчинам удалось выжить – им успели вовремя оказать медицинскую помощь.

Расследованием занималось Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. В отношении жителя Карталов было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление».

В результате суд приговорил мужчину к 16 годам исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру