Челябинка перевела в неизвестность 12 млн рублей за подаренный букет цветов

Челябинка перевела в неизвестность 12 млн рублей за подаренный букет цветов
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

История обманутой женщины началась со звонка из «службы доставки». Об этом рассказали ГУ МВД России по Челябинской области.

Звонок на телефон потерпевшей поступил с неизвестного номера. Собеседник сообщил, что для нее в подарок заказали букет цветов. Женщина подвоха не заметила — у нее недавно был день рождения, поэтому подумала, что это сюрприз от коллег. Звонивший же попросил назвать челябинку код из СМС, который нужен для подтверждения доставки.

Никакого сюрприза и букета цветов, конечно, же не было. Это был лишь предлог для мошеннической схемы. После звонка из «доставки» женщине начали поступать и другие — от «сотрудников Роскомнадзора и правоохранительных органов». Им всего лишь оставалось напугать жертву и заставить делать все, что нужно злоумышленникам. Далее последовали сообщения о том, что она якобы оформила доверенность на лицо, имеющее отношение к недружественным странам и сама стало пособником преступников.

Цель у мошенников была одна — заставить челябинку перевести им все свои сбережения. В результате она отдала им 12 миллионов рублей, часть этой суммы она заняла у родственников. Только потом она поняла, что имела дело с аферистами и обратилась в полицию. В ОП «Центральный» УМВД России по Челябинску возбудили уголовное дело.

Ранее по теме: «Соцработник» ограбил челябинца, подменив деньги на «приколы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру