Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне, 7 октября. Об этом рассказали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
На улице Менделеева столкнулись УАЗ-374195 и большегруз «Скания». По предварительной версии, водитель перовой машины поворачивал налево и не убедился в отсутствии других автомобилей. В результате и произошло столкновение с фурой с полуприцепом.
Известно, что от удара УАЗик перевернулся. Водитель машины, которому было 57 лет, погиб на месте ДТП от полученных травм. Вместе с ним ехал 70-летний пассажир. Пострадавшего мужчину повезли в больницу, но он скончался во время транспортировки.
Обстоятельства аварии выясняются. Инспекторы ГАИ установили, что погибшие не пристегнулись ремнями безопасности.
Ранее по теме: В Аше 17-летний подросток получил условный срок за ДТП с погибшим сверстником.