Сергей Безруков сыграл Дядю Ваню в Челябинске

На сцене челябинского театра оперы и балета 6 июня прошел спектакль «Дядя Ваня» Московского Губернского театра в постановке Сергея Безрукова. Он же исполнил главную роль.

Постановка Сергея Безрукова – это уникальное исследование человеческой души, лишенной взаимной любви. Создатели спектакля делают акцент не на «драму провинциальной жизни», а на историю спасения в подлинной любви. Это и есть главная тема спектакля, который рассказывает о жизни, заполненной миражами, безвозвратно потерянном времени и утраченной вере – в себя, в людей, в жизнь. Как отметил Безруков, здесь, как везде у Чехова – «пять пудов любви», но это пуды любви неразделенной, несчастной, запретной, которая не спасает, а губит».

Идея поставить «Дядю Ваню» возникла у Сергея Безрукова в пандемию. Премьера спектакля «Дядя Ваня» в Московском Губернском театре состоялась в декабре 2020 года. Первые гастроли состоялись через год в Новосибирске, когда театр впервые принял участие в XIV Международном Рождественском фестивале искусств.

В роли Астрова – Антон Хабаров, Елена Андреевна – Карина Андоленко, Войницкого –Сергей Безруков.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру