Белые банты и море цветов: как челябинцы отметили День знаний

Сегодня во всех школах страны состоялись торжественные линейки. Школьные дворы пестрят букетами цветов и россыпью воздушных шаров. Взволнованные родители ведут за руку вчерашних дошколят. Для 17 тысяч челябинских первоклашек прозвенел первый звонок.

Линейки прошли не для всех классов. Так, у многих второклашек и третьеклашек были только классные часы, после чего детей распустили по домам.

В нынешний День знаний в Челябинске выдалась аномальная погода – с утра стоит 30-градусная жара. Поэтому после торжественных мероприятий многие школьники отправились с одноклассниками гулять по городу.

Из-за жары стало плохо одному школьнику. Скорую не могли дождаться, и мама мальчика обратилась за помощью к полицейским. Сотрудники ДПС доставили ребенка в больницу на патрульной машине.

Кстати, в новом учебном году в школьников ждет много нововведений. Например, запрещено использование мобильных телефонов на уроках. Каждая неделя будет начинаться с исполнения гимна и поднятия флага. В сетке занятий появятся «уроки о важном».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру