Итоги выборов и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Итоги выборов и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС
Фото: пресс-служба "Единой России", Анастасия Погорелова

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России», советник губернатора Челябинской области Владимир Мякуш

«Мы провели огромную работу по подготовке и проведению выборов. За время подготовки выборов мы создали эффективную сеть качественно обученных агитаторов в каждом первичном отделении, значительно расширили базу сторонников, успешно освоили и применили новый электронный метод контроля явки, познакомили тысячи людей с форматом дистанционного электронного голосования, открыли Штаб общественной поддержки, реализовали большое количество проектов, в том числе проект «жители МКД», в рамках которого было проведено большое количество встреч с жителями, праздников и мероприятий. Результатом всего стала рекордная явка в 79,03% и 84,32% голосов за нашего президента», — отметил партийную работу по подготовке и проведению выборов президента Владимир Мякуш.

Он акцентировал внимание участников заседания на том, что работа по партийным проектам «Городская среда» и «Жители МКД» будет усилена работой депутатского корпуса, на особом контроле партии продолжает находиться реализация народной программы. «В направлении реализация народной программы партии сделаем все, чтоб добиться результата, который нас устроит. Также остается большая работа по поддержке бойцов СВО и их семей, доставка гуманитарного груза в подшефные территории», — подчеркнул Владимир Мякуш.

После участники рассмотрели вопрос о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты на выборах депутатов Челябинской городской думы в 2024 году.

Руководитель «Челябинского» МКС, глава города Наталья Котова отметила, что выборы в административный центр ожидаются конкурентными с высокой активностью оппонентов в борьбе за каждый мандат, поэтому необходимо особо тщательно и качественно подойти к самой процедуре предварительного голосования.

Также партийцы делегировали полномочия, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Челябинской области.

Отметим, что в регионе в 2024 году пройдут выборы Губернатора Челябинской области, депутатов Челябинской городской Думы VI созыва, а также выборы и дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов в муниципальных районах, городских округах, сельских поселениях, выборы глав сельских поселений. 8 сентября 2024 года на территории региона планируется проведение 61 избирательной кампании, в общей сложности будет замещено 348 мандатов.

Руководитель Регионального исполкома Партии Виталий Маслов отметил, что для желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России» предварительное голосование - обязательная процедура, которая в этом году пройдет по двум моделям.

«Первая проводится в муниципальных образованиях, где численность избирателей свыше 50 тысяч человек и голосует любой избиратель, зарегистрированный в границах избирательного округа. Вторая проводится там, где численность избирателей ниже порога в 50 тысяч человек, голосуют избиратели, зарегистрированные в границах избирательного округа и заранее зарегистрированные местным организационным комитетом. В этом году все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии», — рассказал Виталий Маслов.

Отметим, что «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование на сайте PG.ER.RU. Подать заявку можно до 25 апреля. Сама процедура предварительного голосования пройдёт с 20 по 26 мая.

Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался. Регистрация участников «ПолиСтарта» продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии. За шесть лет работы «ПолитСтарта» в качестве наставников выступали Председатель партии Дмитрий Медведев, действующие депутаты Госдумы, сенаторы, губернаторы, региональные депутаты, политконсультанты. В последние два года с будущими кандидатами работали около 650 наставников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру