Депутаты оставили устав Копейска без изменений

Депутаты оставили устав Копейска без изменений
Фото: Стас Воинков

Копейские депутаты сегодня, 27 февраля, провели заседание и рассмотрели поправки в устав города. Их предложили администрация муниципалитета и молодежная общественная палата.

Так поправки горадминистрации предусматривали, что если мэр досрочно сложит свои полномочия, то они автоматические перейдут на его первого заместителя. В действующем варианте устава полномочия главы переходят к председателю Собрания депутатов.

Вторая поправка предлагала закрепить в уставе Копейска его статус Краснознамённый. Таким образом изменения будут препятствовать искажению истории города, если вдруг кто-то захочет ее скорректировать.

Предложение горадминистрации было поддержано депутатами. Но для принятия поправок не хватило двух голосов. «За» изменения отдали голоса 14 из 25 депутатов. Но для принятия поправок необходимо две трети депутатских голосов. При этом на заседании по уважительным причинам отсутствовали четыре депутата. Возможно, они поддержали бы проект. Вторая поправка также не набрала необходимого количества голосов. Таким образом устав города остался прежним, пишет «Копейский рабочий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру