Большинство челябинцев оказались против прививок от коронавируса

Большинство челябинцев оказались против прививок от коронавируса
фото pixabay.com

 

В Челябинске провели опрос на тему прививок от COVID-19. Статистика показала, что основная масса жителей мегаполиса пока еще не доверяет новому изобретению и не готова ставить себе прививку от коронавируса. К такому выводу пришли социологи лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Всего в опросе приняли участие 700 респондентов. Это жители города в возрасте от 18 и до 60 лет. Также учитывали мнение и более старшего поколения. Они кстати почти все проголосовали «за». Против прививки от ковидной инфекции проголосовали почти 58 процентов опрошенных, в основном это молодые люди в возрасте от 25 и до 44 лет.

Согласных поставить вакцину оказалось лишь 35 процентов, в основном это люди ближе находящиеся к группе риска в возрасте от 45 лет и старше. А вот еще 7 процентов респондентов не смогли дать точного ответа на этот вопрос.

Напомним, на днях, президент России Владимир Путин рассказал, что в стране зарегистрирована первая в мире вакцина от вируса COVID-19 и уже буквально через несколько месяцев она поступит в медицинские учреждения страны. По мнению главного внештатного кардиолога Минздрава России Сергея Бойцова, вакцина абсолютно безопасна и сомнения людей неоправданны. Безопасность прививок от коронавируса доказана в ходе исследований не один раз.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру