В Челябинских школах отменяют праздничные линейки 1 сентября. Первоклассники и выпускники многих школ региона остались без праздника.
Обеспокоенные родители первоклашек жалуются, что малыши остались без обещанного торжества. Такое решение директора образовательных учреждений приняли накануне мероприятий. Вместо торжественной линейки у детей пройдут классные часы.
В Министерстве образования уточнили, что руководители школ наделены полномочиями самостоятельно принимать решения по проведению торжественного мероприятия 1 сентября.
Напомним, в середине августа губернатор Челябинской области Алексей Текслер разрешил школам начать занятия в новом учебном году в обычном режиме. А День знаний провести без родителей и гостей. Посетить торжественное мероприятие разрешили только мамам и папам, чьи дети пошли в первый класс.