Челябинские школьники постепенно уходят на дистант

Челябинские школьники постепенно уходят на дистант
фото Дмитрия Куткина

В Копейске у семиклассника был выявлен коронавирус. Из-за этого весь класс отправили на дистанционное обучение. Ученик 23 школы пришел на классный час 1 сентября, а после этого в школе больше не появлялся. На днях из больницы пришло сообщение, что у него предварительный положительный анализ на COVID-19.

Его одноклассников и классного руководителя тут же отправили домой. Теперь их класс будет две недели на карантине. У всех контактных в ближайшее время возьмут анализ на ковидную инфекцию. Помещение класса уже прошло дезинфекцию. Если у всех учеников этого класса придет отрицательный анализ, то ребята смогут вернуться за парты уже 15 сентября.

Напомним, также на днях, на дистант ушли ученики четвертого класса гимназии №80 города Челябинска.

Накануне власти региона уже определились с планом действий, в случае выявления COVID-19 в учебных заведениях. Также сейчас устанавливается процентный порог заболеваемости, при котором будут закрывать на карантин полностью всю школу. В Челябинске это 20%, а в некоторых регионах эта цифра составляет 10% заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру