За сутки на Южном Урале умерли восемь человек с COVID-19

За сутки на Южном Урале умерли восемь человек с COVID-19
Фото Людмилы Ковалевой

По данным на 19 ноября, в Челябинской области коронавирус за сутки обнаружен у 219 человек. С начала пандемии COVID-19 заболели почти 24 тысячи южноуральцев.

За сутки в регионе умерли восемь человек, у которых был обнаружен коронавирус. Две женщины 59 и 84 лет, а также двое мужчин 76 и 83 лет скончались от ковидной пневмонии. Еще четыре пожилых человека умерли от серьезных заболеваний, а COVID-19 этому сопутствовал.

На сегодняшний день коронавирусной инфекцией болеют 6 817 южноуральцев. В зависимости от тяжести заболевания они проходят лечение под наблюдением врачей в больницах региона или на дому.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, за время пандемии в Челябинской области было сделано более 940 тысяч тестов на COVID-19. Из них почти 8 тысяч за прошедшие сутки.

Напомним, что на Южном Урале режим повышенной готовности действует до 27 декабря. Как ранее заявила первый заместитель губернатора Ирина Гехт, в регионе не отменят новогодние представления для детей, изменится их формат. Все праздничные мероприятия будут организованы с соблюдением всех мер безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру