Челябинка воспитывает пятерых детей и занимается благотворительностью

Челябинка воспитывает пятерых детей и занимается благотворительностью
Фото Дмитрий Куткин

В Челябинске многодетная мама помогает детям с особенностями. У женщины пятеро детей, при этом она успевает работать и заниматься благотворительностью.

Кристине Сташевской 30 лет, она многодетная мать. У нее три сына и две дочки-двойняшки. У Кристины практически не бывает выходных. Она совмещает работу и детей. Когда малышкам было несколько месяцев, многодетная мама вышла на работу в детский центр «Дети Индиго». Там она работает администратором.

Утро семьи Сташевских начинается в пять часов. Всем детям нужно приготовить завтрак, собрать их в школу и садик, и развезти. А после Кристина отправляется на работу. Ее смены длятся по 12 часов. Работает она «два через два». После занятий в школе, старшие сыновья идут в музыкальную школу. Днем все мальчики еще посещают занятия дзюдо и бассейн. На помощь многодетной маме приходят бабушки и дедушки. Самому старшему сыну -девять лет. Средним -семь и пять. А двойняшкам еще только по три годика.

В свои выходные многодетная мама берет работу на дом, а также состоит в благотворительном фонде «Настоящий волшебник». Там она помогает детям с ДЦП и аутизмом. В центре постоянно проводят акции. А все вырученные деньги передают детям на лечение и реабилитацию. Кстати, в ближайшее время в «Настоящем волшебнике» пройдет акция «Щедрый вторник». Любой житель города может принеси сюда макулатуру и получить за это браслет волшебника. А все деньги, которые будут выручены со сдачи бумаги, отдадут школьнику, который помогает детским домам Челябинска. Сава Ярыгин покупает для сирот настольные игры и мячи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру