«Бот из села», который поможет искать работу, презентуют в Челябинске

«Бот из села», который поможет искать работу, презентуют в Челябинске
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Совсем скоро в областном центре пройдёт выставка «АГРО – 2025». В её рамках представят множество передовых разработок, в том числе программы, созданные южноуральскими умельцами. К примеру, зрителям покажут уникального чат-бота, цель которого – помогать жителям сёл.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области уточнили, что программа функционирует на базе мессенджера Телеграм и предлагает помощь молодым сельчанам по трём направлениям: учёба, возможности и работа. Если быть точным, она позволяет подобрать подходящую образовательную организацию для продолжения учёбы, а также определиться с профилем своей будущей деятельности и подобрать рабочее место. Кроме того, через неё можно ознакомиться с грантами, программами поддержки и премиями для молодёжи.

Создали чат-бот представители ЧРО «Российский союз сельской молодёжи» совместно с «СИТНО». Их разработка будет представлена в самом начале работы выставки, то есть откроет мероприятие.

Ранее по теме: Биотехнолог Смирнова объяснила, почему гидропоника плохо приживается в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру