В Челябинской области отремонтируют 40 километров дорог

В Челябинской области отремонтируют 40 километров дорог
фото: скрин с видео

В Челябинской области отремонтируют 40 километров дороги. Ремонт на федеральных трассах области начнется уже этой весной.

Покрытие поменяют сразу на четырех дорогах Челябинской области. Ремонту подлежит трасса федерального значения на выезде из областного центра, дорога в районе Златоуста, Южноуральска и около села Миасское.

Дорожные работы планируют начать в мае этого года и продолжатся они до сентября. Всего будет отремонтировано около 40 километров трассы. Рабочие зачистят верхний поврежденный слой асфальта и уложат новый. Также будут укреплены обочины, а возле пешеходных переходов установят дорожные знаки, которые будут загораться при подходе людей к проезжей части.

На время проведения ремонтных работ будет организовано реверсивное движение. Затруднение движения будет на участке дороги М5-Урал с 1754-го по 1763-й километры в районе Златоуста и на выезде из Челябинска с 1860-го по 1871-й километры (правый проезд). Также пробки возможны на автомобильной дороге Р-254 «Иртыш», возле села Миасское, с 37-го по 47-й километры и на трассе А-310 с 80-го по 89-й километры возле Южноуральска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру