В Челябинской области стартовал экологический конкурс при поддержке ЧМК

В Челябинской области стартовал экологический конкурс при поддержке ЧМК
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Начался прием заявок на конкурс экологических инициатив "Эко-проектор". Он продлится до 15 июня 2021 года.

Организатор конкурса - общественная экологическая организация "Зеленый город". Поддержку проекту вот уже четвертый год оказывает Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел". Предприятие выделяет гранты победителям.

Благодаря конкурсу "Эко-Проектор" инициативные и неравнодушные южноуральцы представляют свои экологические идеи и получают денежные средства на их воплощение. За прошедшие 3 года 84 участника стали лауреатами конкурса.

На конкурс подать заявку может любой житель Южного Урала. Проекты участвуют по четырем номинациям: экопросвещение, экодобровольчество, экопродвижение и экотерритория. Полученные работы рассмотрит экспертный совет. Он отберет наиболее перспективные и актуальные из них. Победители получат гранты до 100 тысяч рублей, чтобы реализовать свои идеи.

Как отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, комбинат готов отметить самые интересные экоидеи южноуральцев.

- Наряду с выполнением нашей программы экологической модернизации, мы считаем важным поддерживать и общественные инициативы, направленные на улучшение внешнего облика и имиджа Челябинска, а также на повышение экологической грамотности, - сообщил Денис Сазонтов.

По словам руководителя "Зеленого города" Кристины Пелевиной, конкурс уже стал доброй традицией для Южного Урала. Жители действительно неравнодушны к экологическим вопросам и это радует.

Форма заявки на участие и Положение о конкурсе есть в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/zelgorod174. Заявки принимают на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру