В Челябинске в Родительский день на дороги города выведут дополнительные автобусы и троллейбусы

В Челябинске в Родительский день на дороги города выведут дополнительные автобусы и троллейбусы
фото Олега Каргаполова

В Челябинске, 11 мая, в Родительский день на дороги города выведут дополнительный общественный транспорт. Автобусы, маршрутки и троллейбусы будут развозить горожан на кладбища города и области.

До Градского кладбища будет дополнительно выведен маршрут №94 от улицы Чичерина до Градского прииска. Первый рейс автобус совершит в 9:05, а закончит свою работу в 18:48. Интервал движения составит 25 минут.

На Преображенское выйдет первый рейс в 9:10 утра от улицы Чичерина. Автобус №95 будет ходить с интервалом в 40 минут.

На Успенское кладбище можно будет добраться на трамваях № 3 от завода имени Колющенко, №14 от улицы Чичерина, № 18 от улицы Чистопольская, № 20 от остановки «ЧМК». Также туда будут ходить троллейбусы № 7 ,14 ,15 и автобусы №15, 31 и 71.

Чтобы добраться до Фатеевского кладбища, людям необходимо будет воспользоваться троллейбусом № 8 «ПКиО – ЧКПЗ» и автобусами № 27 «Поселок Фатеевка – улица Барбюса» и № 33 «Вокзал – Челябрыба».

До Митрофановского кладбища также усилят работу городского общественного транспорта, в точности троллейбусных маршрутов № 7 «ЧМК – АМЗ», № 12 «улица Молдавская – АМЗ» и № 16 «АМЗ – ЖБИ

К Шершневскому кладбищу можно будет добраться на автобусе № 60с «Сад Надежда — сад Вишневый», № 67с областной больницы также до остановки «сад Вишневый»

На Сухомесовское кладбище будет ездить по измененному маршруту автобус №83. Он будет выезжать от ЮУрГУ и поедет до поселка Сухомесово (до ж/д переезда).

До кладбища в посёлке Сосновка можно добраться автобусом № 51 с улицы Университетская Набережная.

На кладбище в посёлке Исаково будут ходить автобусные маршруты с областной больницы № 52 и с железнодорожного вокзала автобус № 37.

До кладбища в посёлке Каштак можно добраться автобусом № 44 «ЧМК – поселок Каштак».

Точное расписание городского транспорта в родительский день можно узнать на официальном сайте администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру