Степан Фирстов прокомментировал задержание трех высокопоставленных представителей ПФР в Челябинске

Степан Фирстов прокомментировал задержание трех высокопоставленных представителей ПФР в Челябинске
Фото: пресс-служба Челябинского регионального отделения Партии пенсионеров

Правовую оценку деятельности руководителей Пенсионного фонда в регионе даст суд. Однако сам факт задержания сразу трех высокопоставленных представителей ПФР за многомиллионные взятки - вопиющий случай. Об этом заявил председатель Правления Партии пенсионеров в Челябинской области Степан Фирстов.

"Возникает впечатление, что это не Пенсионный фонд, призванный работать на благо людей старшего возраста, - а просто какой-то рассадник коррупции!" - возмущен парламентарий.

Он отметил, что люди старшего поколения помнят старые и добрые собесы, где милые женщины без использования компьютеров за небольшую зарплату спокойно справлялись с выплатой пенсий миллионам советских пенсионеров.

Представители Партии пенсионеров, в том числе на федеральном уровне, не раз говорили о неэффективности  ПФР, предлагая упразднить его, а сэкономленные средства направить на повышение пенсий.

Напомним, что в южноуральской столице был задержан руководитель регионального отделения Пенсионного фонда Виктор Чернобровин. Его подозревают в получении взятки в размере 26 миллионов рублей. Также были задержаны его подчиненные - заместитель Александр Орехов и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев. Они также подозреваются в получении взяток.

На эту тему:

Коллекция золотых часов, обыски, взятки: арест главы Пенсионного фонда РФ по Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру