Пожилой магнитогорец осужден на 8 лет тюрьмы за жестокое избиение соседа

Пожилой магнитогорец осужден на 8 лет тюрьмы за жестокое избиение соседа
Фото: pixabay.com

Приговор вынес Ленинский районный суд Магнитогорска. Он признал 66-летнего мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление было совершено в феврале прошлого года. На общей кухне коммунальной квартиры между двумя мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый решил, что сосед украл из кармана его пальто 9 тысяч рублей. Требуя вернуть деньги, он сильно избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов кулаком по голове и телу. Затем пенсионер зажал соседу пальцы плоскогубцами, поднес нож к шее и стал угрожать убийством. После этого вылил на голову потерпевшему горячую воду из чайника.

Через несколько дней мужчина умер в больнице в результате полученных термических ожогов, осложнившихся развитием двусторонней пневмонии.

Подозреваемый явился в правоохранительные органы с повинной и активно помогал следствию. Он добровольно возместил ущерб, связанный с погребением. Суд учел данные смягчающие обстоятельства, а также пожилой возраст и состояние здоровья подсудимого. Пенсионеру было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования дочери погибшего о возмещении причиненного морального вреда в размере 600 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру