Волонтеры «Единой России» активно помогают медикам и гражданам

Волонтеры «Единой России» активно помогают медикам и гражданам
Фото: ER.ru

Более 80 тысяч человек являются волонтерами «Единой России». На сегодняшний день добровольцы обработали два миллиона заявок от медиков и граждан. Об этом 17 ноября сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, посвященном вопросам организации работы волонтерских центров в регионах.

Он рассказал, что добровольцы от «Единой России» перевезли 11 тысяч врачей, в том числе почти 2,5 тысячи были обеспечены транспортом со стороны депутатов партии разных уровней.

- За последнюю неделю благодаря данной работе потребность в транспорте во всех регионах обеспечена почти на 100%, -  сообщил Андрей Турчак.

За неделю добровольцы доставили 33 тысячи лекарственных наборов людям, которые лечатся от коронавирусной инфекции. 88% медикаментов было граждане получили в день обращения. Также медработникам передали 10,5 тысяч продуктовых наборов и более 140 тысяч комплектов горячего питания.

Фото: ER.ru

Волонтеры ведут активную работу и в Челябинской области. В пик пандемии вырос объём работы медперсонала и увеличилось количество желающих вакцинироваться. Для региональной системы здравоохранения сейчас важна помощь волонтёров для разгрузки врачей, особенно от немедицинских процедур заполнения документов, внесения пациентов в реестры, помощи с получением QR-кодов. Об этом сообщила руководитель Регионального Волонтерского штаба «Единой России» в Челябинской области Марина Поддубная.

Фото: ER.ru

Каждый день в 35 больницах региона задействованы 60 волонтеров. Они по-максимуму стараются освободить медиков от бумажной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру