На Бажовке собрали три тысячи мешков с мусором

На Бажовке собрали три тысячи мешков с мусором
Фото предоставлено министерством экологии Челябинской области.

Уборка была проведена в рамках Всероссийской акции «Вода России». Она состоялась по инициативе активистов общественного объединения «ЭкоДозор-74» из Челябинска и Пласта.

По словам начальника управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марины Дымовой, наш регион участвует во всероссийской акции «Вода России» с 2019 года. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

- Мы не просто выдали мешки для сбора мусора всем участникам и гостям фестиваля, но и рассказали о том, как важно убирать за собой, - рассказала специалист. - Бажовский фестиваль собрал гостей со всех уголков нашей необъятной страны, и мы очень надеемся, что благодаря нашим усилиям после такого масштабного мероприятия берег реки Кабанка вблизи поселка Демарино, где проходил праздник, остался чистым!

Напомним, по традиции Бажовка собрала мастеров народных ремесел, артистов и реконструкторов. Участниками фестиваля стали более четырех тысяч исполнителей. По предварительным подсчетам, мероприятие посетило как минимум 25 тысяч гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру