Челябинские школьники научились безопасному поведению на воде

Челябинские школьники научились безопасному поведению на воде
Фото Людмилы Ковалёвой

На пляже Шершневсего водохранилища прошел открытый урок для школьников по безопасному поведению на воде #юныеспасатели74. В нем приняли участие около 150 ребят и их родителей. Мероприятие проводится в Челябинске уже второй год подряд в рамках акции «Безопасность детства».

Сначала ребята учились правильно оказывать первую помощь пострадавшему на воде. Для наглядности спасатели организовали настоящее представление. По легенде, в водоеме тонут два человека, которые выпали из лодки. На помощь терпящим бедствие направляется водный спасательный десант, а через минуту пострадавшие уже в безопасности.

Навыки оказания первой помощи участники урока отработали на манекене, после чего разобрали другую ситуацию. На этот раз нужно было задержать нарушителя, который на гидроцикле подплыл слишком близко к купающимся.

По словам организатора урока детского омбудсмена по региону Евгении Майоровой, мероприятие было организовано так, чтобы максимально просто донести до детей информацию по правилам безопасности на воде.

Кроме того, гости мероприятия могли узнать полезную информацию на интерактивных площадках, а также поучаствовать в квесте и закрепить знания, полученные во время открытого урока. Каждый участник получил сертификат и значок юного спасателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру