Южноуральцы вспоминают дефолт 1998 года

Южноуральцы вспоминают дефолт 1998 года
Фото Дмитрия Куткина

Двадцать четыре года назад жители Челябинской области, как и все россияне, переживали непростые времена. В стране произошел дефолт. Он вылился в один из самых тяжелых экономических кризисов. Грозит ли нам повторение дефолта, обсудили челябинские эксперты.

«Я помню тревогу своих родителей, их переживания «что же будет дальше», как мы потеряли какие-то сбережения, имеющиеся на тот момент у нас. Думаю, подобное испытали почти все жители России», - поделился главный редактор информационно-аналитического агентства «Полит 74» Григорий Макеев.

Он считает, что именно на этой памяти и страхе россиян пытаются сейчас играть западные СМИ. Однако за минувшие годы экономическая ситуация в России изменилась. Поэтому, несмотря на ожидания Запада, дефолт России сейчас не грозит.

«Сегодня мы видим не только устойчивую позицию России, но и увеличивающийся потенциал импортозамещения», - отмечает эксперт.

С этим согласен и председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, федеральный digital-эксперт Александр Анисимов. Он подчеркнул, что необходимо продолжать развивать экономику, не замедляя темпы.

Депутат ГД РФ Олег Голиков в свою очередь отметил, что российская экономика уже адаптировалась к западным санкциям. Ее потенциал позволит преодолеть все кризисные явления, уверен эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру