В Магнитогорске преобразились два популярных места отдыха

В Магнитогорске преобразились два популярных места отдыха
Фото: Анна Ведякина, пресс-служба администрации Магнитогорска

Работы по благоустройству проводились в сквере Трех поколений и парке «Южный». Глава города Сергей Бердников лично проинспектировал преобразившиеся популярные места отдыха.

Местные жители очень ждали, когда будет открыт сквер Трех поколений. Его реконструировали в этом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Горожане сами определили это место в рейтинговом голосовании. На протяжении лета сквер то и дело менялся: обновлено асфальтобетонное покрытие, обустроены тропинки, установлены бортовые камни. Также здесь появились детские и спортивные площадки, урны, скамейки и качели.

По мнению магнитогорцев, сквер Трех поколений заиграл новыми красками, а благодаря качественным спортивным объектам он даже может конкурировать с Экопарком.

- Посмотрел выполненные работы и пообщался с жителями. Все говорят одно: здорово и прекрасно. Единственное - просят поставить больше спортивных объектов, - прокомментировал Сергей Бердников.

По его наблюдениям, в парке много отдыхающих. Это говорит о том, что сквер приближен к жителям и не нужно далеко ходить ради занятий спортом или простой прогулки.

Анна Ведякина, пресс-служба администрации Магнитогорска

Работы по благоустройству также завершились в парке «Южном». Это первый парк, который создан в новых районах Магнитогорска. Данная территория была построена в прошлом году по программе «ФКГС». Сначала здесь появились асфальтовые дорожки, клумбы, лавочки и урны. Кроме того, были приведены порядок зеленые насаждения: на месте аварийных деревьев появились крупномеры. В этом году посадки продолжились.

Как сообщил директор МКУ «УКС» Антон Хватков, на данном участке смонтированы памптрек, «геопластика» для детей, воркаут-площадка с 16 тренажерами и тренажерная площадка со спортивным оборудованием в восточной части парка. Также появилось наружное освещение, установлены дополнительные урны и скамейки.

- Все, что мы планировали на этот год, реализовано в полном объеме, - заявил Сергей Бердников.

В ближайшее время парк начнут готовить к зиме и предстоящим новогодним праздникам. Планируется сделать каток и установить елку.

- Жители южной части города могут великолепно провести время в парке. «Южный» стал еще одним оазисом, где можно отдохнуть и посидеть на травке, а также покататься на велосипеде, роликах и заняться спортом», – считает глава города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру