В Челябинске стартовал форум «Стальное кружево Урала»

В Челябинске стартовал форум «Стальное кружево Урала»
Фото: телеграм-канал Фонд 2020.

Мероприятия в рамках URAL IRON LACE рассчитаны на два дня – 17 и 18 ноября. На лекциях и дискуссиях участники обсуждают тренды в развитии экономики и роль женщины в формировании стабильного будущего.

Тема форума – «Женщины в современном мире: новые формы солидарности и ресурсы мобилизации». Одним из хедлайнеров мероприятия стала телеведущая и автор проекта «Женщины Донбасса» Юлия Барановская.

Организаторами события выступили министерство культуры и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области.

Алексей Текслер обратился к присутствующим форума по видеосвязи. Он поприветствовал их и заявил, что «в нынешнее непростое время женщины области активно помогают нашей армии».

– Начали пошив вещей, сбор средств для мобилизованных добровольцев, на многих предприятиях, где выполняется региональный мобилизационный заказ, они трудятся в несколько смен, – подчеркнул глава региона.

По мнению основательницы Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирины Текслер, тема форума не столько про женщин, сколько про ситуацию, которая складывается сегодня в России и мире.

– Наши женщины на Южном Урале мобилизованы, в широком смысле этого слова. Они достали швейные машинки, вспомнили курсы кройки и шитья. Сегодня в Миассе и Златоусте отшивается огромное количество экипировки, которая необходима нашим мобилизованным. Наши женщины готовы ко всему, – убеждена Ирина Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру