Детям из ДНР организовали отдых и учебу в челябинском лагере

Детям из ДНР организовали отдых и учебу в челябинском лагере
Фото: Дмитрий Куткин

В поселке Каштак разместились 50 несовершеннолетних из Волновахского района Донецкой народной республики. Дети будут учиться и отдыхать, сообщает издание «Южноуральская Панорама».

Ученики старших классов учатся в школе поселка Рощино. Их доставляют туда и обратно. Ребята из младших классов занимаются прямо в лагере. К ним приезжают педагоги из челябинской школы №94. 

После уроков детям проводят мастер-классы и вечерние дискотеки. Для них запланированы экскурсии в краеведческий музей, ледовую арену «Трактор», музей ЧМК, обзорная экскурсия по Челябинску и поездка в «Солнечную долину». Директор лагеря Кристина Данилейко заявляет, что там дети смогут покататься на тюбингах. 

Школьников привезли с территорий, которые в последнее время подвергались обстрелу. Ребята радуются всему: спокойному сну, очным урокам, большим порциям еды и снегу. Вожатые говорят, что дети из Волновахи очень открытые. 

В первые дни было организовано педагогическое наблюдение. Когда стали видны пробелы в знаниях, их стали восполнять. В этом помогают универсальные занятия. По словам заместителя министра образования и науки Елены Сидорчук, сейчас на Южном Урале отдыхают 115 детей из ДНР. Это 50 ребят из Волновахи и 65 учащихся из Ясиноватой. Последних принял миасский лагерь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру