В челябинском колледже шьют вещи для бойцов СВО

В челябинском колледже шьют вещи для бойцов СВО
Фото:Светлана Вешкина.

Этой работой в свободное время занимаются педагоги и учащиеся колледжа «Сфера». Они производят спальные мешки, рукавицы и теплые вещи для участников специальной военной операции.

Данная учебная организация одной из первых откликнулась на призыв губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера о помощи в сборе спальных мешков для мобилизованных.

Сейчас мастера изготавливают трехпалые рукавицы, вяжут теплые носки и балаклавы. В ближайшее время они займутся созданием шапок и тактических носилок.

По словам заместителя директора по научно-производственной работе социально-профессионального колледжа «Сфера» Инны Пушкаревой, с каждым днем они все больше погружаются в работу. «Ребята у нас хорошие, ни одного мы не заставляли, кто хочет – участвует, не хочет – никакого порицания. Предлагали помощь и студенты заочники, когда пошла информация о нас, люди с улицы стали приходить, говорят «мы умеем шить, можно с вами будем помогать», - рассказала представитель ссуза.

На прошлой неделе колледжем была отправлена крупная партия изделий – 80 спальных мешков, 187 пар трехпалых рукавиц и 100 пар носков. Ребята поддерживают связь с теми, кто возит их продукцию на передовую, учитывают все пожелания.

Координатор проекта «Единой России» «Выбирай свое», который входит в народную программу партии, депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Клеутин в общении с мастерами выяснил, какое сырье им требуется и какие технологии они готовы освоить. Он подчеркнул, что вся работа выполняется на безвозмездной основе. «Колледж на этом не зарабатывает, все это бесплатно отправляется в войска бойцам», - отметил парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру