Синоптики предупредили южноуральцев о дожде, переходящем в снег

Синоптики предупредили южноуральцев о дожде, переходящем в снег
Фото: Людмила Ковалева.

Во вторник, 14 марта, в Челябинской области будет облачная погода, в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, переходящего в снег, в восточной половине до сильных. Синоптики обещают в отдельных районах гололедные явления – налипание мокрого снега на провода, гололед, гололедица, местами сильная. Температура воздуха днем составит от -3 до +2 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 метров в секунду, местами порывы 13-18.

В Челябинске сегодня облачная погода, осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололедные явления. Дневная температура -1, +1 градус. Ветер южный с переходом на северо-западный 7-12 метров в секунду.

День Ангела сегодня, 14 марта, отмечают Александр, Александра, Анна, Антон, Антонина, Василий, Вениамин, Дарья, Евдокия, Иван, Матрона, Михаил, Надежда, Нестор, Никифор, Ольга, Петр, Сильвестр.

Между прочим, в день Авдотьи Весновки нельзя после захода солнца покидать свой дом. В противном случае, высока вероятность тяжело заболеть и потерять все свои сбережения. О том, что еще разрешено и запрещено делать в этот день, можно прочитать здесь.

Ранее доцент кафедры геоэкологии и природопользования факультета экологии ЧелГУ Екатерина Пестрякова рассказала о весне-2023 на Южном Урале. Например, специалист прогнозировала ветреную погоду в марте.

Самые обаятельные и влиятельные: галерея знаменитых женщин Челябинской области

Самые обаятельные и влиятельные: галерея знаменитых женщин Челябинской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру