Челябинский бизнесмен объяснил, как предприниматели помогли в развитии Крыма

Челябинский бизнесмен объяснил, как предприниматели помогли в развитии Крыма
Фото: Дмитрий Куткин

За девять лет, которые новый регион находится в составе России, он сильно изменился. О том, как развивалась территория с точки зрения бизнеса, с бизнесменом Евгением Бургартом поговорила корреспондент «Вечернего Челябинска».

Челябинец Евгений Бургарт является директором группы компаний АСТ, членом правления Челябинского межрегионального строительного союза и председатель комитета по модернизации стройиндустрии. В 2018 году бизнесмен открыл производство на территории Крыма.

За годы работы в регионе компания Бургарта приняла участие в ряде проектов. Среди них строительство трассы «Таврида», реставрация объектов детского центра «Артек», строительство гостиницы «Мрия».

Бизнесмен признается, что когда только начал работать в Крыму, увидел, что регион не готов к большой работе. Дело в том, что раньше все держалось только на туризме. Старая инфраструктура, отсутствие современных производств. Когда деньги начали идти в регион на восстановление объектов, местные люди были не готовы работать. Поэтому за дело взялись предприниматели из других субъектов России.

В Крым привозилось свое оборудование, открывались предприятия, создавались рабочие места. Челябинец наладил производство и стал закрывать потребность полуострова в арматурных каркасах. А местные люди получили постоянную работу.

Со временем технологии производства освоили местные предприниматели. Благодаря этому Крым получил мощный экономический толчок.

Прочитать полный материал и узнать, почему предпринимателям именно сейчас нужно открывать свое дело в Крыму, можно на сайте «Вечернего Челябинска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру