Московские эксперты провели для челябинских журналистов семинар-интенсив

Московские эксперты провели для челябинских журналистов семинар-интенсив
Фото: Юлия Боровикова

Участие в нем приняли 17 представителей медиахолдинга «Гранада Пресс» и изданий-партнеров. Среди них редакторы и журналисты «МК-Челябинск», «Южноуральской панорамы», «Вечернего Челябинска», «Губернии», «Полит 74», «Челябинск Сегодня» и «Гранада ТВ».

Представители медиасферы обсудили вопросы грантовой поддержки потенциальных проектов. Старший координатор Мастерской новых медиа Екатерина Березина подробно рассказала о ведущих российских фондах, которые принимают заявки на поддержку и финансирование интересных идей от СМИ.

Продюсер и режиссер Кирилл Алехин поделился своим опытом получения грантов в Институте развития интернета. А выпускник Мастерской новых медиа 2021 года, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников в рамках теоретического блока рассказал о работе с аудиторией новых СМИ.

Второй частью семинара стал мозговой штурм. Челябинские журналисты под руководством московских экспертов работали над основными характеристиками медиапроекта.

«В рамках встречи с командой «Гранада Пресс» попробовали изобрести тот самый велосипед. «Штурмили» идеи, думали над форматами, заходили в тупик, пытались понять себя и свою целевую аудиторию и вновь возвращались к началу, и так много раз по кругу. Пока «о, эврика!» не нащупали то самое, из-за чего у всей команды загорелись глаза и появилась целая картинка мира», – поделилась старший координатор Мастерской новых медиа Екатерина Березина.

Директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников подчеркнул, что идея в любой проектной работе не должна быть абстракцией, она должна вырастать из реальной проблемы реальных людей.

«На челябинском интенсиве ведущие вместе с участниками очень наглядно доказали, что любую задумку можно воплотить в реальность, заставив идею наших ребят двумя ногами встать на реальную землю», – отметил Андрей Трушников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру