Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание

Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание
Фото: Юлия Боровикова

До 28 октября по весенне-летней программе из южноуральской столицы можно будет улететь в 24 направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта имени Игоря Курчатова.

На 10 ежедневных рейсах можно будет улететь в столицу страны. Увеличится число вылетов в Шереметьево по сравнению с прошлым сезоном. Это связано с изменением аэропорта вылета авиакомпании «Победа» и с большим количеством ежедневных рейсов авиакомпании «Аэрофлот». При этом в аэропорт Домодедово два раза в день продолжит летать авиакомпания «Сибирь».

В Санкт-Петербург из южноуральской столицы будут отправлять три утренних рейса. В город на Неве можно будет улететь с авиакомпаниями «Победа», «Россия», «Смартавиа». Кроме того, с первого мая к количеству рейсов добавятся еще четыре, а с первого июня – 1. Перелетами будет заниматься авиакомпания «Россия».

В летний период в неделю из Челябинска будет отправляться 28 рейсов в традиционно востребованные южные курортные направления: Сочи и Минеральные Воды. Ежедневно с первого июня можно будет улететь на самолете авиакомпании «Аэрофлот».

С частотой два раза в неделю с 30 апреля будут отправляться самолеты авиакомпании «Северный Ветер». С мая планируется возобновление рейсов в Калининград.

Кроме того, авиакомпания «Ред Вингс» продолжит полеты в Стамбул два раза в неделю. Также будут введены два рейса в неделю в Анталию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру