Более 500 челябинских школьников приняли участие в «Дне цифры»

Более 500 челябинских школьников приняли участие в «Дне цифры»
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Сегодня в сквере на Алом поле в Челябинске прошёл семейный праздник «День цифры». Мероприятие было организовано минцифры Челябинской области при поддержке правительства региона. Участниками ивента стали более 500 южноуральских школьников в возрасте от 10 до 14 лет, а также около 1200 гостей.

В таком семейном и большом формате день цифры проходит в столице Челябинской области впервые. В ходе мероприятия дети и их родители познакомились с новыми технологиями в области искусственного интеллекта, кибербезопасности, программирования и цифрового зрения.

Для более увлекательного знакомства с миром информационных технологий на мероприятии работало множество интерактивных площадок. А специалисты помогали разобраться со всем непонятным и подробно отвечали на вопросы детей и взрослых. Также школьники смогли принять участие в нескольких играх по ИТ-тематике, а самые активные получили памятные сувениры и призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру