В южноуральских школах предложили преподавать русский язык как иностранный

В южноуральских школах предложили преподавать русский язык как иностранный

Вопросы адаптации детей мигрантов рассматривали на семинаре по профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде. Об этом рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале, отметив, что Южный Урал первым начал поднимать вопросы интеграции детей мигрантов в незнакомый для них социум. Так, например, специальный ресурсный класс для таких ребят создан в школе № 4 г. Челябинска.

«Нам нужны механизмы работы на уровне комиссии по делам несовершеннолетних, – сказала Ирина Гехт. – На семинаре были высказаны интересные предложения о том, чтобы ребята могли изучать русский язык как иностранный, а также адаптировались через творчество и технологии. Все это можно и нужно реализовывать в наших школах».

Также на встрече обсуждали острую тему предупреждения суицидов среди подростков. «Специалисты получили инструментарий по способам работы с суицидальными попытками», – отметила Ирина Гехт. По ее словам, во многих муниципалитетах заинтересованы в решении этих проблем, а половина из них проигнорировала семинар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру