В Челябинской области последствия столкновения поездов ликвидируют сотни человек

В Челябинской области последствия столкновения поездов ликвидируют сотни человек
Фото: Уральская транспортная прокуратура

Вечером 12 февраля на станции Бердяуш произошло ЧП с участием грузового поезда и тепловоза.

Как рассказали в пресс-службе ЮУЖД, вечером этого же дня специалисты начали восстановительные работы на месте столкновения. К ним были привлечены три поезда, которые прибыли из Челябинска, Златоуста и Аши, а также 12 единиц спецтехники и 269 рабочих.

Сначала на месте аварии начали освобождать пути от сошедших вагонов, затем приступили к восстановлению полотна. Также был организован оперативный штаб для координации всех процессов. Не оставили без внимания пассажиров.

«Пассажиров пригородных поездов № 7135 Челябинск – Бакал и № 6117 Златоуст – Кропачево доставили автотранспортом до станций назначения. В пассажирские поезда дальнего следования № 101 Нижневартовск – Пенза, № 98 Кисловодск – Тында, № 128 Адлер – Красноярск, № 392 Москва – Челябинск, № 13 Челябинск – Москва доставлены продуктовые наборы для организации бесплатного питания», - прокомментировали в ЮУЖД.

Тем, кто находился на вокзалах в ожидании опаздывающих поездов больше четырех часов, также предоставлены бесплатные продуктовые наборы, созданы дополнительные места отдыха и питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру