Челябинскую сакуру прославили на федеральном туристическом портале

Челябинскую сакуру прославили на федеральном туристическом портале
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

В Японии цветение сакуры каждый год привлекает тысячи туристов. Но и у россиян есть возможность понаблюдать за этим завораживающим зрелищем и для этого даже не нужно покидать пределов страны, ведь в России также есть несколько городов, где растет это японское дерево с красивейшими цветками. Правда в отличие от японцев, которые уже сейчас могут наслаждаться видами цветущей сакуры, жителям нашей страны придется немного подождать: в российских широтах в среднем она начнет распускаться в конце апреля.

Сервис Туту.ру совместно с Vokrugsveta.ru составили список мест в России, где вырастили сакуру. Всего авторы нашли шесть локаций – «Японский сад» в Главном ботаническом саду в Москве, Сад Дружбы в Санкт-Петербурге, Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде, Аллея сакуры во Владивостоке, Парк «Дендрарий» в Сочи и Городской сад имени А.С. Пушкина в Челябинске.

В Челябинске сакуру можно найти неподалеку от главного входа в парк. Как правило расцветает она в мае. Каждый год челябинцы и гости города спешат к этому месту, чтобы успеть запечатлеть на фотографии дерево. А тропиться и правда стоит: цветение у челябинской сакуры довольно скоротечное, всего 3-5 дней.

Дерево вызывает такой ажиотаж, что в прошлые года рядом пришлось выставлять охрану – уж больно было много желающих прорваться к деревьям как можно ближе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру