Женщина и ее супруг стали фигурантами двух уголовных дел. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жительница Златоуста обвиняется по двум статьям — «незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Уголовное дело на ее мужа у следователей находится в отдельном производстве.
Семейная пара в 2024 году в собственном гараже занялись выращиванием каннабиса. Для этот они даже создали в помещении специальные условия (необходимые для этого температуру и влажность воздуха). Созревшие растения они собирали, сами расфасовывали и с помощью закладок продавали. Тайники устраивались на территории Златоуста.
В региональной прокуратуре уточнили, что супругов-наркодельцов задержали полицейские. Тогда правоохранители изъяли из закладок 25 свертков с запрещенными веществами. А вол время обысков дома были найдены еще наркотики, готовые к сбыту.
Уголовное дело женщины будет рассматривать Златоустовский городской суд.
Ранее по теме: Мигрант из Усть-Катава «обрушил сайт с интимными услугами»