Недавно получивший статус «Города трудовой доблести» Миасс присоединился к патриотической акции «Капсула Победы». Как сообщил глава города Юрий Ефименко, церемония закладки капсулы с посланием потомкам состоится в ближайшее время. Капсула будет храниться в местном краеведческом музее, где уже создана тематическая экспозиция, посвященная трудовому подвигу миасцев в годы войны.
«Для нас большая честь быть в числе городов, чей вклад в Победу отмечен на государственном уровне, — подчеркнул Ефименко. — В рамках телемоста с другими участниками проекта мы обменялись поздравлениями и стали свидетелями закладки капсулы в Ярославле».
В День Победы градоначальник вместе с праздничной колонной возложил цветы к Вечному огню. «Этот праздник навсегда останется в сердцах людей как символ мужества и единства народа», — отметил глава города. Вместе с председателем городского Собрания депутатов Дмитрием Проскуриным он поздравил ветеранов, передав им поздравления от губернатора области и благодарственные письма от волонтеров.
«Несмотря на возраст, эти люди полны оптимизма и стойкости, служа для нас примером истинного патриотизма», — добавил Юрий Ефименко. В торжествах принял участие и ветеран специальной военной операции Данила Шашков, что символизирует преемственность поколений защитников Отечества.
Ранее по теме: «Сильнее стали»: Магнитогорск отмечает День Победы.