Четырех работников администрации Карабаша осудили за мошенничество

Четырех работников администрации Карабаша осудили за мошенничество
Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Решение вынес Кыштымский городской суд. Об этом рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Уголовное дело расследовали в отношении четырех сотрудников администрации Карабашского городского округа по статье «Мошенничество». В 2022 году подсудимые придумали, как можно украсть деньги из бюджета муниципалитета.

По данным следствия, они проводили махинации, используя ведомственный автомобиль: якобы покупали запчасти необходимые для него, оформляли подложные документы и находили нужные чеки. Из городской казны им возмещали якобы понесенные расходы. Всего они похитили таким образом свыше 22 тысяч рублей.

Обвиняемые возместили причиненный ущерб еще на стадии предварительного расследования, хотя на судебном заседании вину так и не признали и даже отказывались давать показания, считая себя непричастными.

По решению суда фигуранты дела заплатят штрафы от 190 до 200 тысяч рублей.

Ранее по теме: Менеджер банка «Снежинский» арестован по делу о хищении миллиарда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру