Паводковая ситуация в регионе в настоящее время спокойная, однако расслабляться территориям, особенно в горнозаводской зоне не стоит.
Текущую обстановку обсудили во время заседания рабочей группы с участием представителей министерства экологии Челябинской области, Челябинского ЦГМС, Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, экстренных служб, глав муниципалитетов горнозаводской зоны.
В областном минэкологии сообщили, что в Челябинской области в прошедшие дни были осадки, но они преимущественно выпадали локально. По данным синоптиков, в ближайшие дни также вероятны кратковременные дожди. Но при этом на большинстве рек прогнозируется, наоборот, снижение уровня воды.
«По сообщению МЧС России по Челябинской области, обстановка в регионе полностью контролируемая, однако муниципалитетам не следует ослаблять контроль, в особенности на территории горнозаводской зоны, где ситуация всегда развивается очень стремительно», - прокомментировали в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
Уровень воды в реках постоянно отслеживается, сведения поступают в соответствующие службы.
Ранее по теме: Что такое «режим черного неба», и почему в Челябинске его не бывает