Челябинский зоопарк переходит на зимний режим работы

Челябинский зоопарк переходит на зимний режим работы
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

До календарной зимы ещё два месяца, но многие учреждения Южного Урала уже переходят на зимний режим. В частности, это относится к Челябинскому зоопарку, который начнёт работать по новому графику уже завтра.

С 1 октября с понедельника по четверг вход будет открыт с 10 до 17 часов, а осмотр экспозиции доступен до шести вечера. В пятницу, выходные и праздничные дни время работы зоопарка удлинится на час.

Продолжит функционировать и интерактивная часть учреждения. Увидеть вблизи, покормить и погладить кроликов, курочек, овечек и других животных посетители смогут только с пятницы по воскресенье и в праздники. Открываться контактный зоопарк будет в 11:00 и работать пять часов. В случае непогоды, например, ливней, сильных снегопадов, метелей или ураганного ветра, а также морозов (температура ниже -10 градусов Цельсия) он может закрываться и раньше, уточнили в пресс-службе учреждения.

Ранее по теме: Малыши альпака и северный олень покидают Челябинский зоопарк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру