Бывший боец батальона «Спарта» высказался о сроках окончания спецоперации

Бывший боец батальона «Спарта» высказался о сроках окончания спецоперации
Фото: Александр Файрузов («ЧелябинскСегодня»)

Директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев, бывший боец батальона «Спарта», ответил зрителям проекта «Большая редакция» на самый главный вопрос общества – когда мы будем праздновать победу в спецоперации:

– Могу ли я высказать личное мнение? Я не дам точного ответа, но вопрос серьёзный, без шуток. Есть разные точки зрения. Некоторые говорят, что, возможно, уже осенью этого года. Говорят, звёзды указывают на это. Обязательно проверим.

Но если серьёзно: мы не ведем боевых действий с Украиной. Мы воюем с Западом. Деньги, оружие, средства поражения, разведданные — всё поступает от европейских стран. Это не прокси-война. Это настоящая война с Европой, просто ведётся на территории Украины, с использованием человеческих ресурсов — части нашего же народа, которую оболванили. Когда эти люди проснутся, всё станет понятно.

Но я уверен: у нас есть Верховный Главнокомандующий, у него достаточно знаний, опыта и стратегии. Боевые действия завершатся тогда, когда это будет максимально выгодно для России. Потому что мы боремся не столько за территорию, сколько за людей, за их выбор. Граждане ЛДНР проголосовали на референдумах, и эти решения закреплены в Конституции. Других вариантов быть не может.

Ранее по теме: Ветеран СВО назвал три ключевых проблемы ресоциализации фронтовиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру