В Челябинске стартовал летний баскетбольный турнир

Баскетбол 3х3 – один из видов спорта, стремительно набирающих популярность в столице Южного Урала. Этим летом проводится множество соревнований для всех желающих, и с каждым разом растет не только профессиональный уровень игроков, но и уровень проведения мероприятий, поэтому всё больше зрителей приходят на трибуны насладиться этой игрой с мячом.

В минувшие выходные стартовал Чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области по баскетболу 3х3. На баскетбольную площадку вышли 22 мужские команды, чтобы определить сильнейшего. Жаркие баталии на площадке сопровождали все игры, финал не стал исключением.

В финальной встрече сошлись команды «Уралец 2» и «Трубодеталь», в котором вторая одержала победу. Бронза осталась за командой «Квадратные». Самым ценным игроком был выбран Александр Сидельников («Трубодеталь»), а лучшим бомбардиром стал Александр Темников («Уралец 2»), набравший 43 очка.

Эти соревнования стали отборочными для участников турнира. 12 команд уже на следующей неделе начнут свое участие в первом тандеме по двум категориям – «Претендент» и «Мастерс». Всего участникам необходимо за два тандема набрать как можно больше очков для прохождения в финал.

Как нам известно, баскетбола много не бывает, поэтому уже 19 июля стартует еще один турнир – «SUMMER LEAGUE 3х3 2021». В летней лиге примут участие мужские команды в составе от 4 до 5 игроков. Турнир пройдет в 4 тура и финальные встречи. Место проведения – открытые баскетбольные корты ДПШ им. Крупской. Расписание турнира можно найти в официальных аккаунтах БК «Челбаскет».

Приглашаем всех желающих на турниры. Обещаем много красивого баскетбола, хорошей погоды и отличной атмосферы!

Турниры проводятся при поддержке Челябинской региональной спортивной общественной организации «Федерация баскетбола Челябинской области» и медиахолдинга «Гранада Пресс».