Челябинские футболисты взяли «серебро» в первенстве ФНЛ-2

Челябинские футболисты взяли «серебро» в первенстве ФНЛ-2
Фото предоставлено организаторами мероприятия

ФК «Челябинск» в первенстве ФНЛ-2 завоевал второе место, зафиналив сезон мощной победной серией из 8 матчей подряд.

При этом челябинская команда набрала одинаковое количество очков с победителем, ульяновской «Волге», уступив конкуренту лишь по дополнительным показателям, и сделав серьезный шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, который для ФК «Челябинск» увенчался «бронзой».

Тогда команда на старте нового чемпионата также одержала восемь побед подряд и в итоге установила Всероссийский рекорд — 16 победных матчей. И это при том, что прошлым летом клуб покинули 4 основных игрока. Зимой из Челябинска уехал еще один лидер: в московские «Торпедо» перешел лучший бомбардир команды Егор Дорохов, на счету которого в первой части первенства было 9 голов в 18 матчах.

Однако на зимних сборах ФК «Челябинск» сумел основательно подготовиться к старту заключительной части. После одного проигрыша весной челябинская команда одержала восемь важнейших побед подряд, из которых четыре — с крупным счетом.

Также по два раза за сезон челябинцы обыграли пермский «Амкар» и ФК «Новосибирск». Причем в трех матчах из четырех против этих команд челябинцы сыграли на ноль.

По итогам первенства ФК «Челябинск» занял второе место, обойдя «Тюмень», «Новосибирск» и «Амкар». А ульяновская «Волга», ставшая в итоге победителем турнира, набрала столько же очков, сколько и «Челябинск», опередив нашу команду лишь по дополнительным показателям.

Директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов отметил, что с каждым годом и каждым сезоном команда прогрессирует. С этим согласен и главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников. Он отметил, что игроки «прибавили» и в тактике, и в психологии, и в мастерстве. До полной победы в турнире челябинцам не хватило совсем чуть-чуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру