«Металлург» уступил лидеру Восточной конференции

Сегодня, 17 ноября, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» играли в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». На двоих команды забросили семь шайб.

В матче против екатеринбуржцев в составе «Металлурга» произошла небольшая ротация в составе. На игру заявлены Владислав Ерёменко и Валерий Орехов, не играли Артем Земчёнок и Джош Карри. Ворота защищал Эдди Паскуале.

В первом периоде трибуны увидели две шайбы. Первый гол во встрече забили хоккеисты Магнитки на 16 минуте. Огорчить вратаря екатеринбуржцев смог Филипп Майе. Однако затем Стефан Да Коста сравнял счет.

Второй отрезок выдался для магнитогорцев очень непростым. Магнитка пять раз играла в меньшинстве, проведя в формате «4 на 5» 10 минут, а это – половина периода. Одно из численных преимуществ «Автомобилисту» удалось реализовать. Хозяева площадки усилиями Кертиса Волка вышли вперёд 2:1.

Затем настал черед «Металлурга» играть в большинстве. Гости не упустили возможность догнать соперника. На 35-й минуте Андрей Чибисов пробил голкипера хозяев. На перерыв команды отправились со счётом 2:2.

В середине третьей 20-минутки, на 49 минуте, «Металлургу» удалось выйти вперёд. Павел Акользин забил третий гол и отметился забитыми шайбами в третьей игре подряд.

За три минуты до окончания периода «Автомобилист» все же смог сравнять счёт. Основное время матча завершилось вничью – 3:3. Командам предстояло сыграть овертайм.

Судьбу матча решило удаление магнитогорского форварда Брэндона Лайпсика. Магнитогорцы играли втроем против четверых, и екатеринбуржцы не упустили возможность вырвать победу.

Итог встречи 4:3 в пользу «Автомобилиста». Магнитка проиграла встречу, но смогла взять одно очко. Выездная серия у «Металлурга» продолжается. На очереди – челябинский «Трактор». Южноуральское дерби состоится в субботу, 19 ноября.

Отметим, что ХК «Металлург» для болельщиков организовал новый проект. В фудмолле парка «Притяжение» состоялась прямая трансляция выездного матча на большом экране. Для зрителей подготовили несколько сюрпризов. В перерывах между периодами гостей ждала развлекательная программа с участием ведущего, талисмана Тимоши и группы поддержки Classic Stars. Субботний матч также будет транслироваться в фудмолле.