«Трактор» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина

«Трактор» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина
Фото: Олег Каргаполов

К команде «чёрно-белых» присоединился опытный защитник Виктор Антипин, который прошедший сезон выступал за «Салават Юлаев».

Виктор Антипин знаком многим южноуральским болельщикам, ведь до 2017 года защитник выступал в магнитогорском «Металлурге». Затем хоккеист успел поиграть в НХЛ за «Баффало Сэйбрз» и несколько команд из КХЛ — СКА, «Витязь» и «Салават Юлаев».

Несколько раза Антипин участвовал на международных соревнованиях в составе национальной сборной. В частности, он является обладателем серебряных наград молодежного чемпионата мира 2012 года. На взрослом уровне становился серебряным и дважды бронзовым медалистом чемпионата мира.

Комментирую подписание игрока, генеральный менеджер ХК «Трактор» Алексей Волков заметил, что Виктор Антипин — опытный защитник, который способен уверенно действовать в разных ситуациях на льду.

«После нашего разговора с Виктором мы поняли, что совместно хотим получить от этого сотрудничества. У него хватает пороху и амбиций для достижения самых высоких задач с клубом», — Алексей Волков.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал о переходе в «Трактор» Андрея Чибисова, который также несколько сезонов играл в «Металлурге».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру