Южноуральские ватерполистки сыграют со сборной Китая

Южноуральские ватерполистки сыграют со сборной Китая
Фото: пресс-служба ВК "Динамо-Уралочка"

Шесть спортсменок из «Динамо-Уралочки» вошли в состав национальной команды России для участия в товарищеских матчах с китайскими атлетами.

Тренировочно-спарринговый сбор национальной сборной России проходит в Китае. Вызов в главную команду страны получили сразу шесть игроков из новоиспечённого чемпионского состава «Уралочки». Так, на сборы отправились лучший бомбардир чемпионата России по водному поло Белла Маркоч, лучший вратарь Евгения Головина. Компанию им составили Юлия Лаптева, Полина Попова, Дарья Бунакова и Аниса Шарафутдинова.

Известно, что в рамках тренировочного сбора российская команда проведёт серию матчей со сборной Китая, которая также считается довольно сильной в мире водного поло. Уже сегодня, 23 мая, спортсменки проведут первую встречу.

Напомним, что ватерпольный клуб из Златоуста «Динамо-Уралочка» стал в этом году шестикратным чемпионом России. В середине мая в Нижнем Новгороде прошёл Финал Четырёх. В главном матче за золотые медали «Уралочка» боролась с хозяйками воды командой «Буревестник». Победу одержали южноуральские спортсменки со счётом 16:15. Чемпионский титул стал шестым для «Уралочки». До этого на первое место команда не поднималась 20 лет.

«Команда заслужила это чемпионство. Благодарю девчонок, тренеров, школу, систему клуба, наших болельщиков! Отдельно благодарю всех, кто нам помогал и помогает развиваться. Мы старались завоевать это «золото» для всей Челябинской области, и у нас получилось!», — отметил главный тренер Михаил Накоряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру