Дубли Михайлиса и Юрова помогли «Металлургу» одолеть «Спартак»

«Металлург» на выезде в Москве с крупным счетом 2:6 обыграл московский «Спартак».

После непростого, но победного матча с «Сочи» в составе «Металлурга» произошли некоторые изменения. Так, защищать ворота доверили Илье Набокову, а дебютант КХЛ в прошлой встрече Александр Смолин стал запасным. Также место в игровых пятерках получили Робин Пресс, Александр Сиряцкий и Александр Петунин. Он заменили, соответственно, Данила Гололобов, Данилу Паливко и Михаила Грасса.

В первом игровом отрезке работы у Ильи Набокова оказалось довольно много. За 20 минут он отразил 22 броска. «Спартак» активно играл, атаковал, «Металлург» значительно уступил по броскам, но тоже смог создать несколько опасных моментов. Но счет по итогам остался 0:0.

В начале второго периода хозяева пытались сохранить атакующую активность и даже заработали большинство. Однако после игры в неравных составах ход встречи изменился, и теперь уже «Металлург» играл первым номером, забросив три безответные шайбы. Счет открыл Данила Юров, после того, как магнитогорцы успешно отбились в меньшинстве. Денис Зернов совершил хороший проход, на скорости влетев в зону соперника, пробился к воротам и переиграл голкипера «Спартака» – 0:2. Третья шайба влетела в ворота москвичей, когда «Металлург» играл в большинстве. Реализовал попытку Даниил Вовченко, замкнувший передачу Робина Пресса.

Еще один успешный розыгрыш численного преимущества для «Магнитки» произошел уже в третьего периода. Автором года стал Никита Михайлис. Однако на 48-й минуте хозяевам все же удалось распечатать ворота Ильи Набокова. У «Спартака» отметился голом Николай Голдобин, игравший в прошедшем сезоне за «Металлург». На гол своего бывшего игрока хоккеисты «Металлурга» ответили почти сразу – Никита Михайлис сделал дубль в матче.

Еще два гола трибуны увидели на последних минутах встречи. Сначала второй шайбой отметился Данила Юров, а под занавес игрок «Спартака» Максим Цыплаков установил окончательный счет.

Итог – крупная победа «Металлурга» 2:6. Магнитогорцы второй раз в сезоне обыграли «Спартак». Отметим дубли Данилы Юрова и Никиты Михайлиса. К слову, Юров в настоящий момент является лучшим бомбардиром «Металлурга». В его активе 37 очков (16+21). Следующий матч магнитогорцы проведут 16 января в Нижнем Новгороде против «Торпедо».