«Металлург» взял реванш у «Ак Барса» за поражение в ретро-матче

«Металлург» и «Ак Барс» сыграли второй матч менее чем за неделю. Новое противостояние в стиле ретро на этот раз перенеслось из Казани в Магнитогорск.

Ретро-матч предваряла красивая церемония поднятия именного стяга Даниса Зарипова под своды арены «Металлург». Теперь баннер с игровым номером и фамилией хоккеиста займет свое место среди других имен легендарных спортсменов, кто в свое время играл за команду.

С первых минут команды начали демонстрировать активный хоккей. Моменты поочередно возникали у тех, и у других ворот. И все же первыми открыли счет магнитогорцы: Робин Пресс набросил от синей линии, а Александр Петунин подставил клюшку, от которой шайба и оказалась в воротах.

Второй период остался без голов. При этом у команд было снова несколько опасных моментов. Следующее изменение счета произошло на экваторе третьего отрезка. «Ак Барс» сравнял цифры на табло усилиями Райли Барбера. Однако за пять минут до конца основного времени «Металлург» вернул себе преимущество в одну щайбу: Роман Канцеров после сольного прохода смог поразить ворота казанцев.

Итог – победа 2:1, которая позволила «Металлургу» прервать серию из трех поражений. Следующий матч команда проведет 22 февраля с «Амуром».