В Челябинске выстроились огромные очереди за билетами на матчи «Трактора»

В Челябинске выстроились огромные очереди за билетами на матчи «Трактора»
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

4 марта стартовала продажа билетов на домашние игры полуфинальной серии «Трактора» и «Локомотива». Однако приобрести заветную «карточку» на хоккей оказалось не так-то просто.    

Домашние игры пройдут 6 и 8 апреля. Старт продаж билетов для владельцев сезонных абонементов начался еще 1 апреля. Сегодня, 4 апреля, с 10:00 для покупки были доступны все свободные и невыкупленные места. Билеты продавались на сайте клуба и в кассах арены.

Однако болельщики «Трактора» столкнулись с проблемой: платформа для покупки билетов на сайте ХК «Трактор», очевидно, не справилась с нагрузкой уже на самом старте продажи. Челябинцы сообщали, что сервис почти не работал, а всего через десять минут на нем появилось объявление, что билетов вовсе нет.  

Большой ажиотаж наблюдался и возле самой арены. Как сообщает «Вечерний Челябинск» занимать места в очереди болельщики начали еще с вечера 3 апреля. Многие даже ночевали в машинах возле арены, чтобы утром быть в очереди.

Подобная ситуация наблюдалась во время предыдущих раундов. Тогда руководство клуба ужесточило правила продажи билетов, чтобы постараться решить проблему с перекупщиками. Однако, судя по разворачивающейся картине, эти меры не решили проблему. Ведь через некоторое время после старта сегодняшней продажи билетов, в интернете уже появились десятки объявлений. Болельщикам предлагают на выбор сразу несколько рядов и секторов, а вот стоимость «проходок» выше в два, а то и три раза.

Напомним, что «Трактор» играет в полуфинале с ярославским «Локомотивом». Серия, как и прежде, длиться до четырех побед. Матчи начались в Ярославле 2 апреля. Эту встречу челябинцы проиграли. Сегодня, 4 апреля, пройдет вторая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру